Олимпийское образование в библиотеке

Урок мира 2016 года прошёл в России под названием «Готов к труду и обороне». С 2014 года в школах снова вводится ГТО - нормативы и поощрительная система значков. Всё это мотивирует современную молодёжь к здоровому образу жизни и гармоничному развитию. Центральная библиотека им. А. С. Пушкина, поддерживая начинание правительства, организовала для кстовских школьников игру «Олимпийский марафон».

1 сентября 2016 года на интеллектуальном ринге встретились команды 9 «А» и 9 «Б» классов МБОУ гимназии №4 под громкими названиями: «Красные» и «Олимпийский мишка». Темой мероприятия стали XXXI летние Олимпийские игры, недавно завершившиеся в Рио-де-Жанейро.

Елена Кандинова, ведущая встречи, и кстовские гиназисты.JPG Елена Кандинова, ведущая встречи, и кстовские гиназисты.JPG Участники мероприятия - обучающиеся 9 А и 9 Б классов МБОУ гимназии № 4 Участники мероприятия - обучающиеся 9 А и 9 Б классов МБОУ гимназии № 4

Вместе с сотрудниками библиотеки гимназисты совершили увлекательную экскурсию в историю олимпийского движения. В ходе обзора книжной выставки «Быстрее, выше, сильнее» дети познакомились с литературными новинками по здоровому образу жизни из фонда библиотеки. «Олимпийский марафон» объединил юных любителей физкультуры и знатоков спорта. Согласно правилам, на экран транслировалось игровое поле, состоящее из вопросов, ранжированных по баллам. В соревновании было представлено несколько тем: «Олимпийские игры в Древней Греции», «Символика Олимпийских игр», «Новая Олимпийская эпоха», «Москва 1980», «Рио 2016».

Команда Красные готовит ответ Команда Красные готовит ответ Команда Олимпийский мишка за выполнением задания Команда Олимпийский мишка за выполнением задания

В нешуточной борьбе интеллектуалов победила команда «Олимпийский мишка», продемонстрировав отличные знания истории развития олимпийского движения от возникновения до современности.

Победители игры Победители игры Почетное второе место Почетное второе место

]Впереди у подрастающего поколения – спортивные рекорды, и знания, полученные в библиотеке, помогут детям достичь поставленных целей.