День открытых дверей в библиотеках Кстовского района

«Мы работаем для вас!»

«Мы работаем для вас!» - под таким девизом прошёл День открытых дверей в библиотеках Кстовского района.

День открытых дверей в Селекционной библиотеке

Селекционная сельская библиотека встречала своих новых читателей – воспитанников детского сада «Светлячок». Гостей приветливо встречала «хозяйка книжного царства» Надежда Дубровина. Дети, впервые переступившие порог библиотеки, искренне удивились огромному количеству ярких книг и журналов, красиво расставленных на полках стеллажей. В ходе игровой программы, собравшиеся узнали о правилах пользования библиотекой и познакомились с фондом детской литературы. Малыши с интересом рассматривали тематические книжные выставки. Устроившись поудобнее, дети рассказывали о себе и своих литературных предпочтениях, отгадывали загадки, участвовали в коллективной игре и доверительно беседовали с библиотекарем. На следующий день трое из присутствующих посетили библиотеку вместе с бабушками. Все они стали новыми читателями!

Воспитанники детского сада в гостях у библиотеки Коллективная игра Участники литературной викторины

День открытых дверей в Ближнеборисовской библиотеке

6 сентября 2016 года Ближнеборисовская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для посетителей. Юлия Короткова, зав. отделом, напомнила юным книгочеям о правилах обращения с книгой, познакомила собравшихся с новинками книжных издательств. Дети поделились своими впечатлениями о прочитанном во время летних каникул, приняли участие в конкурсе рисунков «Моя энергия», организованном в рамках фестиваля «Вместе ярче!». Кульминацией встречи стало музыкальное путешествие по мультсказкам: под аккомпанемент фортепьяно, присутствующие распевали песенки из известных мультфильмов.