Выбираем профессию вместе

15 ноября 2016 г. сотрудники Работкинской сельской библиотеки-филиала № 4 провели для девятиклассников школы познавательный урок «Найди себя». В своём обращении к школьникам библиотекари отметили актуальность проблемы выбора профессии и предложили свою помощь по вопросам профориентации. Яркий видеоролик «Кем мне стать?» познакомил собравшихся с профессиями будущего. Особенно заинтересовала присутствующих информация о классификации профессий по предметам труда. Ведущие встречи рассказали об особенностях пяти существующих типов современных специальностей. Участникам мероприятия были предложены информационно-рекламные материалы о средне-специальных и высших учебных заведениях Нижегородской области.

Участники встречи - обучающиеся 9 класса МБОУ Работкинской СШ Участники встречи - обучающиеся 9 класса МБОУ Работкинской СШ

В ходе конкурсно-игровой программы, направленной на закрепление полученных знаний, подростки продемонстрировали свою эрудицию и умение ориентироваться в мире профессий. Вниманию школьников были представлены книжные издания в помощь профориентации из фонда сельской библиотеки.