Непрерывное образование

«Обучая, мы учимся сами»
Сенека

В рамках Школы начинающего библиотекаря 27 октября 2016 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялось практическое занятие «Формирование информационной культуры». И. В. Горянская, главный библиограф, пояснила цели и задачи Дней библиографии в библиотеке, рассказала о поэтапной подготовке и методике проведения мероприятий. Изучив опыт библиотек Нижегородской области, Ирина Викторовна познакомила присутствующих с разработками коллег по различным темам.

И.В.Горянская - ведущая практического занятия и участники мероприятия И.В.Горянская - ведущая практического занятия и участники мероприятия

Присутствующим были представлены библиографические игры: «Книги очень хороши, я читаю от души», «Маленькие чудеса большой природы», «Остров летних открытий», «Мир цветов», «Великие классики». Библиотекари приняли участие в библиотечно-библиографическом уроке для младшего школьного возраста «Строение книги. Выбор книг в библиотеке». В качестве дополнительной информации для собравшихся был проведён обзор методико-библиографических материалов из фонда библиотеки. В заключение занятия состоялся обмен мнениями по данной теме.