Главное слово в каждой судьбе

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Красиво и незабываемо прошли мероприятия, посвященные этому Дню, в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова.

22 ноября в гостях у детской библиотеки побывали обучающиеся 1 «г» класса МБОУ СШ № 5. Для них был организован праздник «Мама - слово дорогое». Мероприятие сопровождалось демонстрацией яркого слайд-шоу «Любимой маме посвящаю». Детям была предложена увлекательная конкурсная программа и занимательная литературная викторина «Лучшие сказочные родители», которую проводили домовенок Кузька и Кот Ученый. Дети с удовольствием придумывали комплименты для мамы, с воодушевлением рисовали мамин портрет, учились готовить обед. Дети с выражением и любовью читали стихотворения, посвященные мамам, которые они выучили заранее.

Учащиеся 1 класса МБОУ СШ №5 Учащиеся 1 класса МБОУ СШ №5

Кот Учёный и Домовёнок Кузька приветствуют ребят на празднике Кот Учёный и Домовёнок Кузька приветствуют ребят на празднике

Праздничный утренник «Любимой маме посвящаю» прошел для учащихся 3 «г» класса МБОУ СШ № 5. Много интересного ребята узнали об историии праздника, с лёгкостью ответили на вопросы литературной викторины «Сказочные мамы», с большим удовольствием приняли участие в театрализованной постановке «Колобок» и талантливо рисовали коллективный портрет мамы. С интересом учащиеся изучали книги и журналы, представленные на книжной выставке «Свет материнской любви». В завершение утренника ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка».

Учащиеся 3г класса МБОУ СШ №5 Учащиеся 3г класса МБОУ СШ №5 Ученик читает стихотворение о бабушке Ученик читает стихотворение о бабушке

Театральная постановка сказки Колобок Театральная постановка сказки Колобок Участники праздника рисуют коллективный портрет мамы Участники праздника рисуют коллективный портрет мамы