Мероприятия в рамках декады инвалидов

«К Международному Дню инвалидов»

В рамках декады инвалидов учреждения культуры оказывают всестороннюю помощь людям с ограниченными возможностями и организуют различные мероприятия.

Праздничный вечер в Чернухинской сельской библиотеке

6 декабря в Чернухинской сельской библиотеке-филиале №27 состоялся праздничный вечер «Дорогою добра». В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания от Н. Л. Малыгиной, представителя сельского совета, В. П. Холодовой, председателя Совета инвалидов, работников библиотеки и сельского Дома культуры. На вечере звучали стихи и песни. Публика каждый музыкальный номер встречала аплодисментами. Л. В. Чистякова исполнила песни под аккомпанемент А. И. Зайцева. Душевные народные мелодии и песни под русскую гармонь исполнил А.С. Обмолов . Своими выступлениями они подняли настроение слушателей, которые с удовольствием подпевали. Большое впечатление на слушателей произвело выступление Т. П. Запаловой, исполнившей с душой стихи, написанные ее внучкой. Гости активно участвовали в конкурсах и викторинах. В этот день поздравили и юбиляров. Всем были подарены подарки от Совета ветеранов, сельского совета, а также оригинальные открытки, сделанные детьми из кружка «Затейник». Праздник получился добрым и душевным.

Праздник к Международному Дню инвалидов в селе Большое Мокрое

«Возьмемся за руки друзья!» - так назывался праздник, посвященный Международному Дню инвалидов, проведенный 9 декабря Большемокринской сельской библиотекой-филиалом №31 и сельским Домом культуры. Глава МСУ Большемокринского сельсовета С. В. Бузорина теплыми словами поздравила гостей праздника.

Т.И.Кузьмина,  заведующая Большемокринской сельской библиотекой-филиалом №31 С.В. Бузорина, глава МСУ Большемокринского сельского совета поздравляет гостей праздника Гости мероприятия Возьмемся за руки друзья

Присутствующие совершили путешествие по чайным традициям разных народов. С удовольствием принимали участие в конкурсах, исполняли чайные частушки и песни. Украшением вечера стали песни под баян с аккомпаниатором Н. И. Боковым. Стихи собственного сочинения прочли О. П. Мазуров и З. Н. Дяченко. Работники Дома культуры подарили гостям мероприятия концертную программу.

Присутствующие дружно поют песни под баян Свои стихи читает З.Н. Дяченко Музыкальные номера дарят работники сельского Дома культуры

Праздник прошел в теплой атмосфере за чашкой чая, за душевным разговором, а книги и периодические издания, представленные в этот день на выставке «Чай пить – долго жить» вызвали большой интерес у собравшихся.