Рождественские встречи

13-го января 2017 года в Белом зале Областной библиотеки им. Ленина состоялась расширенная читательская конференция, организованная редакцией литературного журнала «Нижний Новгород». Это было собрание лучших нижегородских творческих сил. Среди них: Валерий Шамшурин, Олег Рябов, представители лучших мастеров слова из города Кстово - Маргарита Шувалова, Алёна Калинина, Алла Приц и др.

В ходе встречи были подведены итоги работы за прошедший год. Члены редколлегии, юбиляры 2016 года - Елена Крюкова, Людмила Калинина и Светлана Леонтьева - были отмечены поздравительными грамотами. Премии за лучшие публикации года получили: Павел Климешов в номинации «Проза», в номинации «Поэзия» - Юрий Немцов. Слова глубокой благодарности и искренней признательности прозвучали в адрес Областной библиотеки им. В. И. Ленина и Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина города Кстова за популяризацию и продвижение творчества нижегородских авторов.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибшего Андрея Савельева, певца и друга многих из присутствующих. Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало выступление Антона Рождественского, лауреата международных конкурсов и участника проекта «Голос».

В зале  - творческая элита В зале - творческая элита Участники встречи Участники встречи

Главный редактор журнала Н.Новгород О.Рябов и В. Шамшурин Главный редактор журнала Н.Новгород О.Рябов и В. Шамшурин Кстовские поэтессы М. Шувалова и А. Калинина с живым классиком В. Шамшуриным Кстовские поэтессы М. Шувалова и А. Калинина с живым классиком В. Шамшуриным