Один день из жизни библиотеки

18 января 2017 года сотрудники Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова встречали многочисленных посетителей.

Экскурсия для воспитанников детского сада

Настоящим открытием для воспитанников детского сада №4 «Пингвин» стала экскурсия по просторным залам библиотеки. У персональной экспозиции Вадима Степановича Рыжакова, писателя, чьё имя носит библиотека, дети узнали о биографии и творчестве мастера. На абонементе Юлия Александровна Козаченко, ведущая мероприятия, рассказала малышам о том, как стать читателем библиотеки. А в младшем читальном зале «Страна чудес» дошкольников ожидало театрализованное представление с участием сказочных героев. Вместе с Бабой-Ягой дети отгадывали загадки, расшифровывали сказочные телеграммы, искали хозяев оставленных вещей. Маленькие посетители познакомились с периодическими изданиями библиотеки.

Видео предоставлено компанией «Связист»

Литературно-экологическая игра для младших школьников

В этот же день обучающиеся 2-го «в» класса школы № 5 приняли участие в литературно-экологическая игре «Трели звонкие звучат». Вниманию собравшихся была представлена мультимедийная презентация «Покормите птиц зимой», которая познакомила школьников с многообразием зимующих птиц, с особенностями их поведения и питания. С большим интересом присутствующие прослушали легенду-историю о возникновении кормушки. Дружно отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Птичья столовая», «Кто прилетел к кормушке?». С помощью «Аудио-викторины» школьники познакомились с голосами птиц. Дети приняли участие в инсценировке «Доживём до весны», призывающей заботиться о зимующих у нас пернатых.

Ю.А.Козаченко - ведущая литературно-экологической игры Учащиеся МБОУ СШ №5 - участники мероприятия Конкурс - Кто прилетел к кормушке