Татьянин день – красивый праздник

Январь морозцем пахнет вкусно,
Земля покрыта снегом всклень.
На тротуар ступая с хрустом
Приходит к нам Татьянин день.
С. Н. Михайлов

Вечер отдыха в Большемокринской библиотеке

Знаменитый Татьянин день собрал в стенах Большемокринской библиотеки сельчанок, любящих читать, учиться и веселиться. Для Татьян – молодых и неунывающих, был организован вечер отдыха «Пусть с ваших лиц не сходят улыбки!». С. В. Бузорина, глава МСУ Большемокринского сельсовета, поздравила землячек с именинами, пожелала собравшимся здоровья и семейного благополучия. Приятным подарком для присутствующих стал литературно-поэтический концерт, заботливо подготовленный активистами библиотеки. Алёна Егорычева, студентка педагогического университета, и Николай Иванович Боков, известный баянист, порадовали гостей исполнением лирических песен.

справа С.В.Бузорина справа С.В.Бузорина слева направо Боков Н.И., Егорычева Алена слева направо Боков Н.И., Егорычева Алена

Ольга Павловна Мазурова поприветствовала Татьян произведениями собственного сочинения.

О.П. Мазурова О.П. Мазурова

Развлекательные конкурсы, задорные шутки, воспоминания о студенческой юности, популярные песни – все эти атрибуты библиотечного вечера позволили гостям продемонстрировать интеллект, выплеснуть творческую энергию и просто хорошо отдохнуть.

Танцуют все! Танцуют все! Гости библиотеки за праздничным столом Гости библиотеки за праздничным столом

Вниманию читателей были представлены: фотовыставка «Татьянин день – есть такой праздник» и книжная экспозиция «25 января - Татьянин день и День студента».

Литературно-познавательный час в Афонинской библиотеке

Для юных читателей деревни Афонино состоялся литературно-познавательный час «Татьянин день – ликуй, студент!». Сотрудники библиотеки подготовили содержательную презентацию о происхождении праздника: сменяя друг друга, слайды воссоздали увлекательную историческую драму о святой Татиане Римской. В ходе презентации книжно-иллюстративной выставки «Татьянин день» собравшиеся познакомились с литературными, театральными и киногероинями по имени Татьяна.

У книжной выставки У книжной выставки

Апофеозом женственности прозвучали строки из поэмы «Евгений Онегин», посвящённые любимой пушкинской героине. Сотрудники библиотеки предложили присутствующим произведения современных авторов: Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой, Татьяны Толстой, Татьяны Веденской, Татьяны Трониной, пользующихся у молодёжи большой популярностью.