Читая лирику Тургенева…

8 февраля 2017 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялось очередное, литературно-эстетическое занятие клуба «Журавлёнок».

Обучающиеся 3 «г» класса МБОУ СШ №5 приняли участие в арт-уроке «Читаем и рисуем классику» по творчеству И. С. Тургенева, певце любви и почитателе природы.

Участники мероприятия Участники мероприятия

Юлия Александровна Козаченко, ведущая встречи, рассказала детям о жизни и творчестве писателя. Собравшиеся совершили увлекательное путешествие по литературным местам, связанным с именем классика. В исполнении библиотекаря прозвучало стихотворение в прозе И. С. Тургенева «Воробей». Трогательная история о смелой птичке заставила юных читателей задуматься о многом: школьники рассуждали о самоотверженной силе родительской любви, о добре и зле, о храбрости и мужестве.

В ходе мероприятия присутствующие с помощью приёмов техники оригами изготовили бумажного воробья – главного персонажа лирической миниатюры. Вниманию собравшихся была представлена книжная выставка «И. С. Тургенев и его герои».