Поможем птицам перезимовать

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.
Небогаты их корма. Горсть зерна нужна,
Горсть зерна – и не страшна будет им зима…
Александр Яшин

10 февраля 2017 г. в селе Запрудное состоялась экологическая акция «Покормите птиц зимой!», организованная сотрудниками сельской библиотеки. В ходе мероприятия дети узнали много интересного о зимующих птицах, просмотрели тематическую презентацию, приняли участие в викторине и экологической игре. Весело прошёл конкурс «Птичьи загадки». Юные экологи своими руками умело мастерили кормушки для пернатых друзей. Изделия отличились фантазией и добротностью. Вскоре птичьи домики обретут своих хозяев.

Участники мероприятия Участники мероприятия Участники конкурса Участники конкурса Дети мастерят кормушки Дети мастерят кормушки