Праздник в детском саду

16 февраля 2017 года воспитанники детского сада посёлка Волжский стали участниками спортивного праздника «Будем в армии служить», организованном Работкинской детской библиотекой. Ведущие мероприятия рассказали о важности физической подготовки для будущих защитников Родины. Малыши совершили увлекательный экскурс в историю олимпийских игр и узнали много интересного о развитии спорта в армии. Мальчики продемонстрировали самодельные костюмы греческих воинов, а девочки исполнили «Танец богов». Выступление получилось ярким и красочным! Дети успешно участвовали в спортивном турнире. В ходе конкурсов - «Забег на колесницах», «Всадники на конях», «Стрельба из лука», «Быстрый наездник» - собравшиеся бегали наперегонки, прыгали, метко стреляли. Не смотря на соревновательный характер мероприятия, малыши старались помогать друг другу и с честью прошли все испытания. Хорошая физическая подготовка подрастающего поколения, дружба и взаимовыручка - залог боеспособности армии – закладываются с раннего детства. В ходе встречи участники познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены красочные издания патриотической тематики.

Участники праздника Участники праздника Н.С. Клюшанова представляет книжную выставку Н.С. Клюшанова представляет книжную выставку