Встреча библиотечных специалистов

В рамках Школы начинающего библиотекаря 17 февраля 2017 года на базе Ждановской детской библиотеки-филиала № 13 «д» состоялось практическое занятие «Справочно-библиографический аппарат библиотеки».

Людмила Вениаминовна Маврина, зав. отделом, провела увлекательную экскурсию по сельской библиотеке, рассказала об организации выставочной деятельности, справочно-библиографического обслуживания читателей; поделилась опытом работы с социальными партнёрами: школой, дошкольными учреждениями, домом культуры.

Ирина Викторовна Горянская, главный библиограф ЦБС, познакомила присутствующих с основными элементами справочно-библиографического аппарата, рассказала о его функции, назначении, организации, обратила внимание слушателей на особую роль библиографических пособий при поиске информации, подчеркнула необходимость регулярного проведения библиотечных уроков для читателей.

Главный библиограф Горянская И.В. Главный библиограф Горянская И.В. Участники мероприятия Участники мероприятия

Присутствующие приняли участие в библиографической игре «Знакомьтесь: серия «Школьный словарик», которую организовали сотрудники Ждановского филиала. Они творчески подошли к разработке и оформлению макета информационного плаката «На воздушных крыльях каталога», созданию тематической картотеки «Наша Родина - Россия». Библиотекарям был представлен обзор книжной выставки «СБА – ключ к информации».

Чемоданова Н.В. рассказывает о создании тематической картотеки Чемоданова Н.В. рассказывает о создании тематической картотеки Клюкина Н.В. рассказывает о разработке путеводителя по СБА Клюкина Н.В. рассказывает о разработке путеводителя по СБА