Этикет для малышей

Что такое этикет –
Знать должны мы с детских лет.
А. Усачёв

В подготовительной группе дети активно готовятся к школе, и знания правил хорошего тона им очень пригодятся. Именно за такими знаниями и пришли в Центральную детскую библиотеку им. В. С. Рыжакова воспитанники МБДОУ Д/С №22 «Сказка».

22 февраля 2017 года дети приняли участие в познавательно-игровом мероприятии «Что такое хорошо и что такое плохо?». Погружение в прекрасный мир этикета обещало малышам много интересных открытий и находок.

Собравшиеся с удовольствием выполняли увлекательные задания, написанные на лепестках сказочного цветка, слушали иллюстрированное яркими картинками аудио-стихотворение В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Дети познакомились с замечательным произведением В. Катаева «Цветик-Семицветик», посмотрели отрывок из одноимённого мультфильма, потанцевали на весёлой физкультминутке «Делай, как я!». Завершилось мероприятие занимательным творческим заданием «Мой хороший, мой добрый друг».

Н.А.Корнилова и О.В.Маришкина - ведущие мероприятия Н.А.Корнилова и О.В.Маришкина - ведущие мероприятия Участники мероприятия Участники мероприятия