Читаем вместе – читаем вслух

«Чтение - это движение вперед!»
Лозунг акции 2017г.

В рамках движения за грамотность ежегодно, начиная с 2010 года, в начале весны отмечается Всемирный день чтения вслух.

Дружнинская сельская библиотека-филиал № 33 присоединилась к мировой акции. Книгочеи всех возрастов, посетившие библиотеку 1 марта 2017 года, читали вслух отрывки из полюбившихся книг. В исполнении школьников прозвучали стихотворения о весне С. Есенина, Ф. Тютчева, А. Фета. Самыми популярными стали произведения М. Булгакова «Мастер и Маргарита» и А. Пушкина «Евгений Онегин». Пользователи детского отделения отдали предпочтение басням И. Крылова, рассказам В. Драгунского и А. Чехова. Читая вслух, участники акции старались передать слушателям свои эмоции и чувства, вызванные книгой.

Мероприятие стало ярким событием для всех любителей книги и чтения.