Праздник книги

14 марта 2017 года воспитанники коррекционной школы Кстовского района и областного приюта «Алый парус» приняли участие в ежегодном празднике «Добрая книга», приуроченном ко Дню православной книги.

Путешествуя по миру литературы, дети познакомились с Евангелием 1900 года издания, редкой и ценной книгой, бережно хранимой Надеждой Васильевной Калачёвой, возглавляющей Центр писателей им. П. П. Штатнова.

Ведущая детского праздника -Надежда Калачёва Ведущая детского праздника - Надежда Калачёва Книга, которой более 150 лет Книга, которой более 150 лет Волшебный сундучёк Волшебный сундучёк

С добрым напутствием к собравшимся обратилась Влада Владимировна Воскресенская, куратор по взаимодействию со светской системой образования Кстовского благочиния.

В.В.Воскресенская, куратор по взаимодействию со светской системой образования Кстовского благочиния В.В.Воскресенская, куратор по взаимодействию со светской системой образования Кстовского благочиния Юная участница праздника  Татьяна Точилина Юная участница праздника Татьяна Точилина

О важности книги как искусстве слова беседовала с детьми Нина Владимировна Данилина, куратор по культуре Кстовского благочиния. О любви к родному языку, бережном отношении к русскому слову говорила Светлана Андреева, детская поэтесса. Для всех присутствующих она прочла свои новые стихотворения. В исполнении Татьяны Точилиной прозвучало философское произведение Геннадия Красникова «Молитва».

Поэтесса Светлана Андреева Поэтесса Светлана Андреева Маленькие гости Центра писателей Маленькие гости Центра писателей Участники встречи Участники встречи

На память о встрече дети получили значки, православные журналы, и, конечно, умные, добрые книги.

Организаторы и участники праздника Организаторы и участники праздника