В преддверии дачного сезона

«Всякий, у кого есть библиотека и сад,
не нуждается больше ни в чём»
Цицерон

Экологическое садоводство стало главной темой встречи читателей, состоявшейся 15 марта 2017 года в Запрудновской сельской библиотеке № 14.

Н. К. Акашева и В. В. Шеронова, ведущие мероприятия, рассказали присутствующим о новых технологиях посадки томатов. Гостям продемонстрировали фильмы: «Китайский метод посадки томатов» и «Посадка томатов в кипяток».

Ведущие вечера Шеронова В. В., Акашева Н. К. Ведущие вечера Шеронова В. В., Акашева Н. К. Участники мероприятия Участники мероприятия

М. А. Гуляева представила интересное сообщение об оздоровлении почвы с помощью ЭМ-технологий, о почвенной микробиологии, способах выращивания экологически чистых продуктов, иллюстрируя свой рассказ слайдами презентации «ЭМ-технологии – надежда планеты». Следуя поговорке «В хозяйстве всё пригодится», для собравшихся прошёл мастер-класс, в ходе которого А. В. Солдатова показала, как дать новую жизнь ненужному предмету: из старого зонтика за считанные минуты получился фартук, так необходимый во время дачных работ.

Гуляева М. А. Гуляева М. А. Солдатова А. В. Солдатова А. В.