Душа любви открыта

«О поэзии Галины Талановой
можно сказать абсолютно честно —
она пропитана токами чистого сердца»
Александр Асеевский

26 марта 2017 года в гостях у Центра писателей побывала Галина Таланова, известный поэт-прозаик. Автор семи стихотворных сборников и двух романов, человек необыкновенно талантливый и незаурядный, упорством и трудолюбием добилась признания в писательском мире. Её произведения переведены на множество языков, она лауреат целого ряда литературных наград. О её творчестве говорят, спорят, восхищаются…

Кстовчане тепло приветствовали Галину Таланову, с интересом прослушали рассказ о её тернистом творческом пути, о сегодняшнем дне и планах на будущее. Выступление поэтессы представляло поэтический моноспектакль. Стихи в авторском исполнении звучали на фоне тонко подобранного музыкального сопровождения – музыки Шопена. Одновременно на большом экране демонстрировались фотографии с запечатленными живыми эмоциями, образами и явлениями природы, которые гармонично вписались в поэтическую составляющую спектакля. Её узнаваемый голос, необычная манера исполнения, тематика произведений никого не оставили равнодушными. Завязалась беседа, в ходе которой слушатели задавали вопросы о творчестве и не только. Присутствующие познакомились с представленными литературными сборниками Галины Талановой.

Маргарита Шувалова - ведущая встречи, Галина Таланова - писатель Маргарита Шувалова - ведущая встречи, Галина Таланова - писатель Галина Таланова читает свои стихотворения Галина Таланова читает свои стихотворения

Участники литературной гостиной Участники литературной гостиной Галина Таланова - поэт-прозаик Галина Таланова - поэт-прозаик

Писатель подарила собравшимся отличные впечатления и посредством своих стихотворений дала возможность для философских размышлений на тему жизни, любви, природы.