Творчеству молодых везде у нас дорога

«Едва ли есть высшее из наслаждений,
как наслаждение творить»
Н. В. Гоголь

29 марта 2017 года сотрудники и активисты Центра писателей, поэты: Маргарита Шувалова, Алёна Калинина, Ольга Косова, Марина Фадеева и Алла Приц, приняли участие в работе жюри IX областного поэтического конкурса им. А. И. Люкина «Исповедь поэта», который состоялся в ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» в городе Княгинино. Этот ежегодное мероприятие призвано привлечь к исследовательской и проектной деятельности учащихся и студентов образовательных учреждений Нижегородской области, занимающихся художественным творчеством, краеведческой работой, изучением культурного и исторического наследия родного края, развитием современного творчества. Основные направления конкурса: авторская поэзия молодых авторов «На волнах вдохновения», литературно–музыкальные композиции «Крылатая душа поэта», художественное представление произведений А.И.Люкина «Поэзия — музыка души», ролики «Мир глазами поэта», разработка эмблемы «Вместе создадим юбилейную эмблему X Областных Люкинских чтений», литературно—краеведческие работы «Нижегородские поэты о жизни – кто как её понимает».

В финальном этапе мероприятия приняли участие около 320 учащихся образовательных учреждений Нижегородской области. Конкурсанты проявили талант, мастерство исполнения. Среди них были и студенты Кстовского нефтяного техникума: Михаил Боярченков, Роман Лазаренко, Инна Николусь, Иван Якимов, Иван Балашов, Даниил Сошников, Данил Чадаев, Евгений Михеев.

Члены жюри - нижегородские и кстовские литераторы Члены жюри - нижегородские и кстовские литераторы