В гостях у сказки

4 апреля 2017 года первоклассники городской школы № 5 приняли участие в квесте «Жила-была сказка», организованном в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова. Школьников встретила добрая Сказочница, вместе с которой они окунулись в прекрасный мир народного творчества.

Участники квеста Участники квеста

По условиям приключенческой игры юные путешественники прошли девять станций, и на каждой получили разгадку-слово, чтобы в итоге собрать целую фразу: Шпионская, Потерявшиеся буквы, Сказочные герои и сказочные предметы, Угадай слово, Собери картину и др. Кульминацией путешествия стала остановка «Собери пословицу», где дети, посмотрев отрывок из мультфильма, смогли составить ключевую фразу.

Станция Потерявшиеся буквы Станция Потерявшиеся буквы Станция Сказочная Станция Сказочная

Станция Собери картину Станция Собери картину Станция Собери пословицу Станция Собери пословицу

Применив свои знания, умения и усердие, ребята отлично справились с заданиями, получили заряд бодрости и хорошего настроения.