В память о коллеге, друге, наставнике

Учителя не умирают,
Их Души вечно будут жить!
Их звёзды в темноте мерцая,
За нами тихо наблюдают,
И продолжают
ЛЮБИТЬ
Елена Штерн

9 апреля 2017 года в Центре писателей им. П. П. Штатнова состоялся вечер «Свет в улыбке и в душе», посвящённый памяти Валентины Михайловны Добрянской.

М.Шувалова, ведущая встречи М.Шувалова, ведущая встречи Участники вечера памяти Участники вечера памяти

Александра и Юлия Пастушенко, внучка и дочь В.М.Добрянской Александра и Юлия Пастушенко, внучка и дочь В.М.Добрянской И.А.Краева, поэт И.А.Краева, поэт

Валентина Михайловна - Заслуженный учитель РФ. Она – одна из первых и бессменных активистов Центра писателей, литературного клуба «Свеча», Клуба пушкинистов, Общества старых нижегородцев. Она вела активную работу по популяризации творчества нижегородских и кстовских писателей, проводила встречи школьников с начинающими и известными авторами.

В ходе мероприятия друзья, коллеги и родственники делились добрыми воспоминаниями о В. Ф. Добрянской. На выставке-инсталляции были представлены фотографии с её участием, журналы с её публикациями, её авторские стихотворения и книги, которые она любила.

Н.В.Калачёва, зав. Центром писателей им. П.П.Штатнова Н.В.Калачёва, зав. Центром писателей им. П.П.Штатнова А.А.Шестеряков, педагог, председатель Совета ветеранов Работкинской сельской администрации А.А.Шестеряков, педагог, председатель Совета ветеранов Работкинской сельской администрации В.Н. Игнатьева, член Клуба пушкинистов В.Н. Игнатьева, член Клуба пушкинистов

В.С.Визница, член Клуба пушкинистов В.С.Визница, член Клуба пушкинистов Е.П.Овчинников, писатель Е.П.Овчинников, писатель

М.П.Гулякова, член Клуба пушкинистов М.П.Гулякова, член Клуба пушкинистов Т.М.Борисова, член Клуба пушкинистов Т.М.Борисова, член Клуба пушкинистов

В 2017 году вышел очередной том издания «Памятные заметки», которую выпускает Общество старых нижегородцев. В ней опубликована статья М. Шуваловой о Валентине Добрянской (статья прилагается).