Праздник дружбы

10 апреля 2017 года сотрудники Центра писателей Нижегородского края приняли участие в фестивале поколений «Мы родом из СССР», посвященного 95-летию образования Советского Союза, который проходил в Центральной библиотеке им. В. Г. Короленко Нижегородского района города Нижний Новгород. В празднике приняли участие представители Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс ираноязычных народов», Конгресса народов Нижегородской области и других национально-культурных сообществ региона, молодежных и патриотических объединений.

В рамках мероприятия прозвучали музыкальные хиты советской эстрады. Участники фестиваля познакомились с медиапрезентацией «Национальное многообразие в советской живописи», виртуальной экскурсией «Нижегородские памятники скульптуры и архитектуры советского периода». В исполнении нижегородских поэтов и представителей национально-культурных объединений прозвучали стихотворения советских авторов не только на русском, но и на языках народов бывших союзных республик.

А. Сельвинов - председатель конгресса народов Нижегородской области и А. Махсубов - председатель Нижегородского культурного центра народов Дагестана А. Сельвинов - председатель конгресса народов Нижегородской области и А. Махсубов - председатель Нижегородского культурного центра народов Дагестана Роман Агаев - председатель Всероссийского Азербайджанского конгресса Нижегородской области Роман Агаев - председатель Всероссийского Азербайджанского конгресса Нижегородской области

Анатолий Ефимов - председатель правления чувашского культурного центра Анатолий Ефимов - председатель правления чувашского культурного центра