Библиосумерки: звучит заманчиво

21 апреля 2017 года Центральная детская библиотека им. В. С. Рыжакова традиционно присоединилась к Всероссийской социально-культурной акции в поддержку книги и чтения.

Гостей праздника ожидала интересная и разнообразная программа. В сопровождение Лесной феи дети совершили экологическое путешествие: участвовали в играх «Обойди лужи», «Очисти полянку», «Цветочные зарисовки», «Экосветофор», встретились с Бабой Ягой и расшифровали послание от царя Берендея: «Любите природу и читайте книги». Увлекательные мастер-классы заинтересовали любителей рукотворного творчества: вместе с Георгием Михайловичем Сорокиным, преподавателем детской художественной школы, присутствующие слепили глиняные игрушки. Ирина Павловна Федотова, преподаватель дополнительного образования дворца детско-юношеского творчества, научила всех желающих мастерить куклу-оберег.

Продолжением вечера стала театрализованная сказка «Путешествие золотой рыбки». Вместе с Божьей коробкой и Лесовичком юные читатели успешно участвовали в библиографическом конкурсе «Экологическая азбука», результатом игры стал коллективный эко-плакат «Как я берегу природу». Ароматный чай и вкусное угощение объединил всех поклонников книги, природы и библиотеки.

Игра - Очисти поляну Игра - Очисти поляну Игра - Цветочные зарисовки Игра - Цветочные зарисовки Мастер класс от Художественной школы Мастер класс от Художественной школы