День семьи в библиотеке

«Семья — это самое важное, что есть в мире»
Джонни Депп

Праздник в Нижегородской государственной областной детской библиотеке

В рамках Международного дня семьи 14 мая 2017 года в Нижегородской государственной областной детской библиотеке состоялся праздник «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». На мероприятие были приглашены кстовские школьники – активисты Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова, участники областного конкурса «Ты не прав, если не знаешь своих прав». Дети были отмечены благодарственными письмами и сертификатами. Всех присутствующих ожидала яркая и насыщенная программа. Юным читателям надолго запомнится увлекательная экскурсия по музею МВД.

Семейный праздник в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова

15 мая в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова прошёл семейный праздник «Родители и дети – дружнее всех на свете» с участием обучающихся школы № 5. Вместе со школьниками библиотечное мероприятие посетили члены их семей: родители, бабушки и дедушки, сестрёнки и братишки. Гостей приветствовали Л. П. Гусева, зав. отделом ЦДБ им. В. С. Рыжакова, и Н. А. Кокурина, начальник сектора социально-трудовых отношений администрации Кстовского муниципального района.

Участники праздника Участники праздника Кокурина Наталья Анатольевна, начальник сектора социально-трудовых отношений администрации Кстовского муниципального района Кокурина Наталья Анатольевна, начальник сектора социально-трудовых отношений администрации Кстовского муниципального района

Гости праздника дружно участвовали в конкурсной программе: отгадывали загадки, создавали «Дом своей мечты», В ходе театрального экспромта дети и родители показали свои актёрские способности, перевоплощаясь в героев сказки «Репка». Литературно-музыкальная композиция, подготовленная творческими коллективами города, стала приятным подарком для всех собравшихся. В исполнении школьников прозвучали стихотворения, Матвей Баранов порадовал присутствующих игрой на гитаре, в исполнении Красильниковой Марии прозвучала мелодия из кинофильма «Титаник», Костерина Елизавета показала яркий гимнастический номер.

Участники конкурса Я самая красивая и обаятельная Участники конкурса Я самая красивая и обаятельная Выступление юной гимнастки Костериной Елизаветы Выступление юной гимнастки Костериной Елизаветы

Особо волнующим моментом встречи стало объявление итогов конкурса «Семья талантами богата», проведённого библиотекой в преддверии Международного дня семьи. Все участники были награждены призами. Победитель в номинации «Семейное видео» Ульяна Пахурина продемонстрировала электронную презентацию «Моя семья в истории страны».

Л.П.Гусева награждает участников творческого конкурса Л.П.Гусева награждает участников творческого конкурса Ульяна Пахурина Ульяна Пахурина