Дошкольникам о природе

15 мая 2017 года в рамках Международного дня защиты климата Дружнинская сельская библиотека организовала экологическую игру «Ветер, дождь и облака» с участием воспитанников МБДОУ д/с № 49. Наталья Юрьевна Шаповал, ведущая мероприятия, рассказала детям о часто встречающихся метеоявлениях, таких как дождь, ветер, облака. Вниманию дошкольников были представлены литературные произведения, где встречаются эти загадочные феномены природы. Интересным и познавательным стало для присутствующих виртуальное путешествие по картинам художников-пейзажистов: рассматривая полотна, дети называли признаки времён года, изображённые на холсте. Собравшиеся дружно участвовали в музыкальном конкурсе, по нескольким прозвучавшим нотам называя песенные композиции, в текстах которых упоминаются ветер, дождь и облака. Кульминацией встречи стал просмотр мультипликационного фильма по одноимённому произведению Сергея Козлова «Ежик в тумане».