Праздник читающих людей

Библиотечный день в моей России!
Библиотека славится везде -
Источник радости, духовной силы,
Помощник в жизни, творческом труде.
Сергей Хилат

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл вечер «Приходите в наш дом, наши двери открыты!» с участием активистов литературно-творческой гостиной «Вдохновение». Нина Геннадьевна Кулемина, руководитель литературного объединения, представила собравшимся интересное сообщение об истории возникновения и развития библиотечной отрасли, познакомила присутствующих с особенностями профессии «библиотекарь», рассказала о выдающихся книгохранителях, познакомила с книжными новинками. Повествование ведущей сопровождалось демонстрацией видеофильмов: «С Днём библиотекаря», «Первые книги», «Мифы о библиотеке». Гости вечера поделились своими воспоминаниями о знакомстве с дворцом книги. Насыщенная развлекательная программа порадовала участников встречи: творческие конкурсы и литературные викторины выявили самых одарённых и эрудированных читателей. Песенные и поэтические выступления собравшихся сделали мероприятие более ярким и колоритным. Приятным сюрпризом для организаторов мероприятия стали стихотворные поздравления с профессиональным праздником, которые прозвучали в исполнении авторов. За многолетнее и плодотворное сотрудничество с библиотекой активистам - М.Н.Косенковой, А.С.Пятовой, З.А.Рачковой, Р.М.Ерониной, Л.К.Янченко, И.А.Снатиной - были вручены благодарственные письма.