«Нелегко нам расставаться с прошлым»

ретро-вечер

26 февраля 2012 года в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова прошел ретро-вечер «Нелегко нам расставаться с прошлым». В зале был воссоздан ретро-интерьер: фотографии, статуэтки, вышивки, книги, духи, предметы быта, повседневные и вечерние туалеты. «Память не поддается никакому ластику – не сотрешь, не перекроишь, не перекрасишь. Сегодня мы вспоминаем дни своей юности», - так начала вечер ведущая Маргарита Шувалова.

Маргарита Шувалова Алена Калинина Ольга Косова

«Нелегко нам расставаться с прошлым»  ретро-вечер «Нелегко нам расставаться с прошлым»  ретро-вечер «Нелегко нам расставаться с прошлым»  ретро-вечер

Валентина Добрянская и Владимир Воробьев Михаил Садовский Маргарита Шувалова, Наталья Стручкова, Елена Бакшина

Александр Зимин Жанна Пестова Валентина Добрянская

Поэты читали стихи своей юности. С виниловых пластинок и в исполнении бардов звучала музыка 50-60 гг. Участники вечера танцевали танго, твист, фокстрот. А самое главное - все почувствовали себя юными.