Зелёные святки

Троицыно утро, утренний канон,
В роще по березкам белый перезвон.
Тянется деревня с праздничного сна,
В благовесте ветра хмельная весна.
Сергей Есенин

16 мая 2017 года читатели Работкинской сельской библиотеки приняли участие в эко-турнире «Природы дар бесценный». В ходе конкурсной программы собравшиеся отгадывали загадки о животных, соревновались на импровизированной рыбалке, решали экологический ребус, в котором было зашифровано высказывание В. Распутина: «Экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии». Викторины о растениях - «Деревья и кустарники», «Ромашка» - показали знания присутствующих флоры родного края. Музыкальный ринг выявил знатоков песен о животных среди детей и взрослых. Стихотворения о природе в исполнении Арины Кочиной и Екатерины Фроловой порадовали конкурсантов. Видеосюжет «Самые умные животные» продемонстрировал интеллектуальные способности братьев наших меньших. Участники встречи поделились воспоминаниями о забавных случаях из жизни, подтверждающих разумное поведение животных.