Кстовчанам о символике России

Над Родиной взмывает триколор,
Как символ нашей истинной Отчизны.
Российский флаг известен с давних пор,
В нём – наша сущность, вера и единство.
И.Сорокин

В День государственного флага Российской Федерации, 22 августа 2017 года, на улицах города состоялась просветительская акция «Наш флаг - наша гордость», которую организовала Центральная библиотека им. А.С.Пушкина. Красочное, яркое событие получилось к тому же и познавательным. Сотрудники библиотеки провели своеобразный экскурс в историю российского флага и напомнили кстовчанам о гражданском долге каждого россиянина - с уважением относиться к государственной символике страны. Среди горожан были распространены информационные буклеты, содержащие интересные факты из истории триколора, библиотекари предложили землякам ответить на вопросы тематической викторины и познакомили всех желающих с рекомендательными списками литературы о государственной символике России из фонда библиотеки.