Открываем Чехова

«Есть ли ещё на Руси писатель,
которого читают на протяжении всей жизни?»
В.Чайковский

8 октября 2017 года в Центре писателей им. П.П. Штатнова прошла литературная гостиная «Загадки чеховских творений». София Павловна Иванова, известный кстовский автор, поделилась с коллегами результатом многолетних литературоведческих исследований творчества А.П. Чехова. Проведя параллели между жизненными событиями писателя и сюжетами его произведений, София Павловна открыла пророческий дар автора. Благодаря аналитическому уму, мастер предвидел своё будущее, воплощая его в фабульных линиях книг. Докладчик рассказала о своей работе по изучению творчества и жизнеописания классика, о посещении музея Чехова в Ялте, познакомила присутствующих с прижизненным изданием писателя. Интересное выступление С.П. Ивановой переросло в литературную дискуссию среди собравшихся, что в очередной раз подтвердило популярность мастера короткого рассказа среди наших современников.