И грянул бал литературный…

Во дни веселий и желаний
Я был от балов без ума…

А.С.Пушкин

19 января 2018 года Центральная библиотека им. А.С.Пушкина встречала героев произведений великого писателя. Среди них - светлейшая княгиня Елизавета Воронцова, муза Пушкина, в роли которой выступила Г.С.Кузьмина. В её исполнении прозвучало стихотворение «Сожжённое письмо». Сказочные персонажи - Царевна–лебедь с царевичем Гвидоном и Царицей (Т.И.Павлючкова, Т.А.Телясова, Т.М.Борисова), сказительница (М.Н.Чугунова), цыганка из поэмы «Цыганы» (Михеева Т.Б.) порадовали зрителей эффектными костюмами и ярким выступлением.

Сказка о царе Салтане (Павлючкова Т.И, Телясова Т.А, Борисова Т.М., Игнатьева В.Н.) Сказка о царе Салтане (Павлючкова Т.И, Телясова Т.А, Борисова Т.М., Игнатьева В.Н.)   Сожжёное письмо - читает Кузьмина Г.С. Сожжёное письмо - читает Кузьмина Г.С.
Чугунова М.Н , Бачурина  В.Е., Ясакова А.П. Чугунова М.Н , Бачурина В.Е., Ясакова А.П.

Изящная пара - Елизавета Линейко и Михаил Шиленков, представители танцевального коллектива ДДЮТ «Экспромт» - открыли вечер романтичным вальсом. Танец, символизирующий любовь, вдохновил А.С.Пушкина на проникновенные строки:

Однообразный и безумный,
Как вихорь жизни молодой,
Кружится вальса вихорь шумный…

(«Евгений Онегин»)

Елизавета Линейко и Михаил Шиленков, представители спортивного танцевального коллектива ДДЮТ «Экспромт» Елизавета Линейко и Михаил Шиленков, представители спортивного танцевального коллектива ДДЮТ «Экспромт»

Кстовские пушкинисты и сотрудники Центра писателей им. П.П.Штатнова подготовили насыщенную творческую программу. Собравшиеся активно участвовали в литературной викторине по произведениям и жизнеописанию А.С.Пушкина. Вечно юной Татьяне Лариной посвятила стихотворение кстовская поэтесса И.А.Краева. Гости праздника вдохновенно читали полюбившиеся пушкинские строки. М.А.Фирсова рассказала о посещении дома-музея А.С.Пушкина в Санкт-Петербурге и представила интересные фотоматериалы.

Слева направо О.С. Косова - сотрудник Центра писателей, Т.И. Павлючкова - председатель кстовского Клуба пушкинистов Слева направо О.С. Косова - сотрудник Центра писателей, Т.И. Павлючкова - председатель кстовского Клуба пушкинистов   Фирсова М.А. поделилась впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург и посещения дома-музея А.С. Пушкина (Мойка, 12). Фирсова М.А. поделилась впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург и посещения дома-музея А.С. Пушкина (Мойка, 12).

Музыкальный подарок всем собравшимся преподнесли лучшие голоса города Кстово: Ю.И.Булавинова, В.М.Коваленко, Л.И.Гришвина, Г.С.Жиганова, В.Е.Бачурина, В.А.Киселёв. Весёлая костюмированная сценка напомнила о шумных новогодних праздниках: Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными героями пропели задорные колядки и пожелали всем здоровья и благополучия.

Автор и исполнитель песни Метель - Юлия Булавинова Автор и исполнитель песни Метель - Юлия Булавинова   Песни под гитару исполнил Коваленко В.М Песни под гитару исполнил Коваленко В.М
Сценка «Проделки Бабы-Яги (Л.Ф. Коновалова, Н.В. Витохина,  Н.В. Куззякина М.Н.,Косенкова и М.А. Мухина – Кикиморы), Л.И. Шенкер – Баба – Яга, Созонова А.С. Сценка «Проделки Бабы-Яги (Л.Ф. Коновалова, Н.В. Витохина, Н.В. Куззякина М.Н.,Косенкова и М.А. Мухина – Кикиморы), Л.И. Шенкер – Баба – Яга, Созонова А.С.

Заключительным аккордом встречи стало красочное дефиле участников литературного бала и дружеская фотография на память.

Участники литературного бала Участники литературного бала