Праздник молодости, романтики и надежды

Ярко, радостно и познавательно прошла арт-акция «Кстово молодое», организованная Центральной библиотекой им. А.С.Пушкина ко Дню российского студента.

Жители города приняли участие в буккроссинге «Возьми книгу в подарок». Среди кстовчан были распространены информационно-библиографические буклеты и тематические листовки.

Арт-акция под открытым небом Арт-акция под открытым небом Участники буккроссинга Участники буккроссинга

Кульминацией мероприятия стал литературно-музыкальный праздник «А в душе я по-прежнему студент». Для многочисленных гостей библиотеки была подготовлена интересная и содержательная программа. Открыл концерт знаменитый ансамбль ложкарей из детской музыкальной школы, исполнивший популярную композицию «Барыня». Приятным подарком для всех собравшихся стало выступление блистательной вокалистки Ольги Максимовой. Молодая группа «В ритме Кстово», обладающая перспективным творческим запалом, покорила сердца зрителей. Чистые голоса, яркие эмоции, современные аранжировки эстрадных песен сделали выступление вокального квартета под руководством Татьяны Васильевой незабываемым.

Ансамбль ложкарей Ансамбль ложкарей А.Захаров, солист группы "В ритме Кстово" А.Захаров, солист группы "В ритме Кстово"

Участники вокальной группы "В ритме Кстово" Участники вокальной группы "В ритме Кстово" Ю. Чегулова, солистка группы "В ритме Кстово" Ю. Чегулова, солистка группы "В ритме Кстово"

О. Максимова, певица О. Максимова, певица

Вторя классику, Маргарита Шувалова, организатор и ведущая встречи, отметила: «Поэзия и музыка подчас неразделимы». Известные кстовские поэты – Ольга Косова, Татьяна Карпова, Леонид Кудрицкий – порадовали собравшихся своими стихотворениями, посвящёнными юности, студенчеству и дружбе. Тепло был принят дебют Юлии Захаровой, поделившейся своими поэтическими исканиями. Маргарита Шувалова подарила слушателям красивое лирическое стихотворение о молодости, счастье и любви.

Л.Кудрицкий, поэт Л.Кудрицкий, поэт Т.Карпова, поэт Т.Карпова, поэт Поэтический дебют Ю.Захаровой Поэтический дебют Ю.Захаровой

М.В.Шувалова и О.С.Косова - ведущие праздника М.В.Шувалова и О.С.Косова - ведущие праздника