Ступени мастерства

Для успешной реализации себя как специалиста начинающим библиотекарям необходимы как теоретические знания, так и практические навыки в области библиотековедения.

15 февраля 2018 года в рамках кружка «Мир библиографии» состоялся урок-практикум «Исследовательская деятельность в библиотеке».

Изучение методической литературы Изучение методической литературы

И.В.Горянская, заведующий информационно-библиографическим отделом МБУК «ЦБС», познакомила сотрудников с методикой проведения социологических исследований в библиотеке, подчеркнув необходимость данной работы для изучения читательских интересов и предпочтений. В качестве примера были приведены образцы анкет: «Старшеклассники как читатели», «Литературные предпочтения современных пользователей библиотеки». Опытом работы поделились молодые библиотекари: Вахромова Д.А., Горнухина Ю.В., Конюхова И.Ю..

Горянская И.В., организатор и ведущая урока-практикума Горянская И.В., организатор и ведущая урока-практикума    Участники встречи Участники встречи