В гостях у Михаила Пришвина

2 февраля 2018 года третьеклассники школы села Работки приняли участие в литературном ток-шоу «Я с книгой открываю мир природы», организованном детской библиотекой к 145-летию со дня рождения М.М.Пришвина.

А эту книжку я читала... А эту книжку я читала...    Аброчнова Л.В. - ведущая мероприятия Аброчнова Л.В. - ведущая мероприятия

У книжной выставки У книжной выставки    Участники мероприятия Участники мероприятия

Мероприятию предшествовала серьёзна подготовка: дети самостоятельно прочитали авторские рассказы «Золотой луг» и «Синий лапоть». Хорошее знание произведений помогло юным читателям успешно выполнить задания по содержанию текстов. В ходе литературного путешествия присутствующие познакомились с рассказами М.Пришвина: «Дятел», «Ёж», «Силач» и «Гости». Разгадывая литературные загадки, участники мероприятия решили кроссворд, в котором было зашифрован призыв: «Люби живое!».