Дети познают мир

В феврале 2018 года читатели Ждановской детской библиотеки-филиала № 13 д приняли участие в познавательной программе «Знакомьтесь: Япония», организованной в рамках районного цикла научно-познавательных мероприятий «Страна сплошных чудес». Дети совершили увлекательное путешествие в страну восходящего солнца, которое началось со знакомства с книгами, представленными на выставке «Страна, поражающая воображение», повествующими об истории, культуре и национальных традициях островного государства. Много интересного школьники узнали в ходе интерактивного видеоурока «Шишкина школа. География. Япония». Прослушали замечательную народную сказку «Две лягушки», ответили на вопросы викторины по содержанию произведения. Участники встречи успешно решили ребусы, расшифровав которые, прочли названия крупнейших японских островов.