Венок сонетов для дорогих читательниц

Вместе с весной мы встречаем прекрасный праздник – Международный женский день, согретый лучами солнца и улыбками наших читательниц.

2 марта в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина для участников литературно-творческой гостиной «Вдохновение» состоялся литературный концерт «С любовью к женщине!». В этот день дамам был посвящён праздничный венок сонетов.

В исполнении Ирины Юрьевны Конюховой, ведущей мероприятия, прозвучали тёплые поздравления и стихи. Татьяна Львовна Журавлёва и Серафима Павловна Чумакова, активисты библиотеки, подарили присутствующим незабываемую встречу с песенной лирикой: «Судьба», «Ах, голубая ночь», «Деревенька», «Кнопочки баянные», «Ворожи не ворожи», «Когда-нибудь». Под аккомпанемент гитары Валентина Евгеньевна Бачурина пропела популярные композиции «Тучи в голубом» и «Расставание». Тамара Аркадьевна Смоличева прочла поэтические шедевры Андрея Дементьева о женщине и о любви. Прозвучали стихотворения А.А.Фета, Ф.И.Тютчева.

Песни в исполнении Бачуриной В.Е. Песни в исполнении Бачуриной В.Е.    Песни в исполнении Журавлевой Т.Л. и Чумаковой С.П. Песни в исполнении Журавлевой Т.Л. и Чумаковой С.П.

В ходе мероприятия состоялась демонстрация мультимедиапрезентации «Стихи любимой женщине».

Присутствующие принимали живое участие в развлекательно-познавательных играх и викторинах: «Женские имена», «Великие и знаменитые», «Угадай фильм», «Угадай мелодию». Зрители отлично справились с заданием и получили памятные призы. Каждый желающий смог продемонстрировать свой талант: спеть песню или рассказать стихотворение на тему: «Весна. Женщины. Любовь». Юлия Ивановна Булавинова, автор и исполнитель романсов, порадовала читателей своим выступлением.

Романсы в исполнении Булавиной Ю.И. Романсы в исполнении Булавиной Ю.И.    Участники встречи Участники встречи

Встреча в библиотеке получилась тёплой, интересной и познавательной!