Краеведческий экскурс

Земля Нижегородская,
горжусь тобой!

Алла Ковалёва

Нижегородская область является одним из исторически сложившихся центров сосредоточения культурного наследия России. В целях популяризации памятников истории и культуры, расположенных на территории Нижегородского края, 16 марта 2018 года для обучающихся Работкинской сельской школы проведён мультимедийный краеведческий экскурс «Памятники Нижегородской области». Дети познакомились с интересными памятниками археологии, историческими зданиями, памятниками русского деревянного и каменного зодчества. Виртуальное путешествие проходило по Нижегородскому Кремлю, древним Городцу и Семенову, городам: Большое Болдино, Арзамас, Кстово, Павлово, Балахна. Особый интерес у ребят вызвали медиаэкскурсии в Нижегородский Кремль, Городецкий земляной вал, Павловский висячий замок. Неизгладимое впечатление оставили у собравшихся интересные артефакты: памятник медицинским ножницам в Тумботино (Павлово), памятник пятикопеечной монете в центре Сормова. Присутствующие поделились своими впечатлениями. В заключение мероприятия слушателям были предложены книги о славном прошлом Нижегородской земли.

Н.А. Назарова - ведущая мероприятия Н.А. Назарова - ведущая мероприятия   Участники мероприятия - обучающиеся Работкинской сельской школы Участники мероприятия - обучающиеся Работкинской сельской школы