Праздник для любознательных читателей

«Всем хорошим во мне я обязан книгам»
М.Горький

20 марта в Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова прошёл районный праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Живая классика Максима Горького». Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения великого русского писателя.

Для своих лучших читателей библиотека подготовила интересную и познавательную программу. Вниманию детей была представлена содержательная медиапрезентация «Великий писатель - Максим Горький» о жизни и творчестве классика. Юные актёры из третьей городской школы показали яркую театрализованную инсценировку отрывка из повести «Детство». В ходе викторины «И сегодня Горький с нами» участники встречи продемонстрировали хорошие знания героев книг писателя-юбиляра. В исполнении активистов библиотеки прозвучало стихотворение Нины Найденовой «Мой друг» о книге - помощнике и верном спутнике в жизни каждого человека. Экспозиция «Слово о Горьком» познакомила присутствующих с произведениями автора из библиотечного фонда.

Инсценировка отрывка из повести М. Горького Детство Инсценировка отрывка из повести М. Горького Детство   Музыкальный номер в исполнении воспитанника ДМШ Музыкальный номер в исполнении воспитанника ДМШ

Творческие коллективы города подарили гостям праздника прекрасный концерт: хореографический ансамбль «Арабеск» - зажигательные танцы, воспитанники Детской музыкальной школы исполнили лирические песни.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения лучших читателей библиотек Кстовского района и победителей конкурса «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».

Награждение лучших читателей Награждение лучших читателей   Победитель фотоконкурса Я, ты, он, она-вместе дружная семья Победитель фотоконкурса Я, ты, он, она-вместе дружная семья

Участники мероприятия Участники мероприятия