Для вас, любители поэзии!

Поэзию любят красивые люди.
Поэзия делает землю красивой.

Борис Куняев

21 марта весь мир отмечает День поэзии. В этот замечательный праздник в Ждановской взрослой библиотеке прошёл поэтический вечер «Капели звонкие стихов». Гостьей мероприятия стала Ирина Краева, автор десяти поэтических сборников. На встречу с поэтессой пришли читатели неравнодушные к удивительному миру поэтических образов её сочинений.

Лирика Краевой – обнажение человеческих страстей. Они выстраданы, написаны правдиво и от чистого сердца, покоряют любовью к человеку, искренним вниманием к его радостям и печалям. Ирина Александровна рассказала о своей жизни и творчестве, поделилась планами на будущее. Её стихи, то грустные, то весёлые, очень понравились слушателям. В конце встречи любители поэзии задавали вопросы: их интересовали истории создания произведений, личная жизнь поэтессы. Многие стихотворения остались непрочитанными, но это и к лучшему: есть повод снова встретиться с полюбившимся автором.

И.А. Краева И.А. Краева   Участники встречи Участники встречи

Последний сборник «Под сенью дружных муз», вышедший в 2018 году, И.А. Краева с личным автографом подарила библиотеке.

Поклонники поэзии села Запрудное приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Фатьянова не смолкнут «Соловьи», посвящённой творчеству знаменитого поэта-песенника. Гостям библиотеки было представлено интересное сообщение о жизни и творчестве А.И.Фатьянова. Кульминацией встречи стало музыкальное выступление Валерия Кудрявцева, лауреата районных и областных творческих конкурсов, и Юрия Кудрицкого, известного поэта. В их исполнении прозвучали трогательные лирические композиции на стихи Алексея Фатьянова, которому 5 марта 2018 года исполнилось 99 лет со дня рождения. Его песни знают все, даже не если не помнят их автора. Участники библиотечной встречи продолжили вечер воодушевлённым прочтением полюбившихся стихотворений.

Кудрявцев В.С. и Кудрицкий Ю.Л. Кудрявцев В.С. и Кудрицкий Ю.Л.   Читаем стихи А. Фатьянова Читаем стихи А. Фатьянова

Гости вечера Гости вечера   Участники вечера декламируют стихи А. Фатьянова Участники вечера декламируют стихи А. Фатьянова