Магия игры и чтения

«Детство – время играть» - под таким названием прошёл праздник в Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова в рамках социально-культурной акции «Библиосумерки-2018».

Вниманию юных читателей и их родителей была представлена интересная и насыщенная программа. Познавательно-развлекательная игра «Путешествие в мир Майнкрафт» стала своеобразным мостиком между двумя единствами: информационными технологиями и печатными книгами. Детские коллективы города продемонстрировали своё творчество: начинающие актёры дворового театра «Лукошко» (Комитета управления микрорайонами), под руководством И.С.Блажко, показали инсценировку «Колобок на новый лад», воспитанники музыкальной школы – Антон Бегов, Александр Комаров, Евгений Мурзин – порадовали присутствующих музыкальным концертом. Зрители тепло встречали костюмированное шествие «Дефиле любимого героя»: костюмы, подготовленные читателями-активистами для библиоподиума, отличались яркостью и оригинальностью исполнения. Урок-практикум, организованный М.А.Разбаковой, преподавателем кстовского филиала «Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007», объединил будущих интеллектуалов и эрудитов. Участники мастер-класса «Полёт фантазии и рук творенье» от В.Ю.Смирновой, педагога Детской художественной школы, открыли для себя новые творческие возможности. Кульминацией встречи стала премьера песочного спектакля «Лики любви» в исполнении Л.Ю.Логиновой, директора клуба села Ближнее Борисово. Многочисленные книжные выставки представили новинки литературных изданий из фонда библиотеки. Вкусное угощение от индивидуального предпринимателя А.Сарханлы стало приятным сюрпризом для всех собравшихся.