Библиотека без границ

С приходом тёплых майских дней Центральная библиотека им. В.С.Рыжакова расширяет своё пространство.

1 мая 2018 года в рамках городского праздника «Играй, твори, путешествуй» в детском парке прошла игра-путешествие «С книгой по Италии», организованная библиотекой. Вниманию собравшихся была представлена книжно-иллюстративная выставка «Хорошо бродить по свету», на которой разместились красочные издания о стране Dolce vita. С помощью книг участники мероприятия выполняли разнообразные задания: называли города, исторические достопримечательности, имена писателей и культурных деятелей европейского государства. Вояж по страницам книг сеньора Родари объединил любителей итальянских сказок. Дети успешно отвечали на вопросы литературной викторины, разгадывали кроссворды, играли в «перевёртыши». Фотоссесия с участием актёра в костюме древнеримского полководца Юлия Цезаря стала удачным дополнением к программе мероприятия.

У книжной выставки У книжной выставки   Участники игры Библиографическое лото Участники игры Библиографическое лото
Участники фотосессии Участники фотосессии   Участники игры Города Италии Участники игры Города Италии

6 мая в детском парке состоялась интерактивная программа «Сказки в раскрасках». Сотрудники ЦДБ им. В.С.Рыжакова подготовили экспозицию «Во имя истины, добра и красоты», на которой разместили роскошно оформленные, яркие и колоритные издания из фонда библиотеки. Присутствующие с успехом участвовали в литературной викторине «В мире сказок», продемонстрировав хорошие знания русского народного творчества и сочинения для детей современных авторов.

У книжной выставки У книжной выставки   Участники викторины Участники викторины
Участники праздника Участники праздника