Возрождение русских традиций

27 мая 2018 г. в селе Работки прошёл фольклорный праздник «Троицкие забавы», организаторами которого стали сотрудники библиотек, Воскресной школы и дома культуры.

Т.А.Петрушина, ведущий библиотекарь, подготовила интересное сообщение об истории православного праздника, рассказала о традициях и народных обычаях, связанных с «зелёными святками». Н.А.Назарова и Л.В.Аброчнова, сотрудники детской библиотеки, предложили юным читателям увлекательную игровую программу: присутствующие успешно отвечали на вопросы викторины, участвовали в мастер-классе по плетению венков из берёзовых веток.

мастер-класс мастер-класс    учащиеся Воскресной школы учащиеся Воскресной школы

участники праздника участники праздника

Приятным подарком для сельчан стал музыкальный концерт, подготовленный местными вокалистами. Дружескими аплодисментами зрители сопровождали выступление танцевального коллектива «Преображение». Кульминацией праздника стали троицкие хороводы, в которых с радостью участвовали и дети, и взрослые. В ходе мероприятия функционировала книжная экспозиция «Святая Троица».

Вокальный коллектив ДК с. Работки Вокальный коллектив ДК с. Работки    вокальный коллектив Шанс вокальный коллектив Шанс

Книжная выставка Святая Троица Книжная выставка Святая Троица