Тайны лесной тропинки

13 июня 2018 года в Запрудновской сельской библиотеке – филиале №14 прошла экологическая игра-путешествие «Лесные тайны». Игра посвящалась природе родного края, ее цель - выявление лучших знатоков в области экологии. Участники игры отправились в увлекательный путь, который был разбит на станции: «Зеленая поляна», «Звериная тропа», «Лесная охрана», «Цветочная тропа», «Лесная поляна». Ребят ждали испытания, преодолев которые они получали букву. Они выполняли различные задания: отгадывали кроссворды, загадки, отвечали на вопросы викторины. В завершение путешествия игроки составили из букв, полученных в ходе игры, словосочетание – «Берегите природу». Ребята познакомились с лесными растениями, узнали много интересного о лесных обитателях, обсудили какие лесные опасности могут подстерегать человека в лесу.

На станции Лесная поляна участники игры решают кроссворд На станции Лесная поляна участники игры решают кроссворд    На станции Цветочная поляна На станции Цветочная поляна
Ребята выполняют задания игры Ребята выполняют задания игры    Участники игры Участники игры