Слово, я люблю тебя!

9 июня 2018 года в Центре писателей Нижегородского края им. П.П.Штатнова состоялась творческая встреча с нижегородским автором Эльвирой Куклиной.

Поэтессу, впервые побывавшую в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, представил известный писатель, публицист, член Союза журналистов России Михаил Петрович Шкуркин. Он отметил, что творчество Эльвиры Куклиной давно знакомо нижегородцам, и среди множества интересных поэтов Нижнего Новгорода её неповторимый стихотворный голос узнаваем. Кстовчане тепло встречали выступление поэтессы. В её исполнении прозвучали авторские стихотворения и бардовские песни. Эльвира Юрьевна представила новые сборники: «Эль. Слово» и «Эль. Земля». В 2018 году Э.Куклина была удостоена ежегодной премии Нижнего Новгорода за написание этих поэтических проектов.

М. Шкуркин М. Шкуркин    Эльвира Куклина Эльвира Куклина

Премьера книги Премьера книги

Гости мероприятия Гости мероприятия

Встреча получилась очень насыщенной и душевной. Гостья была тронута неподдельным интересом кстовчан к своему творчеству и подарила библиотеке свои книги. Эльвира призналась: «Я верю, что искреннее «Слово…отзовётся». Обязательно. Слово, прошедшее через меня, сквозь меня - пойдёт дальше».