Лето с книгой

Есть по соседству библиотека!
В ней все средства для человека,
Чтобы умным стать и великим,
Пусть всегда да здравствуют книги!

(Татьяна Бокова)

Каникулы – прекрасная пора для детей. Можно гулять и играть на свежем воздухе, набираясь сил и здоровья. Но как быть, если лето задержалось, на улице холодно, да ещё и дождь льёт с самого утра? Что делать, чтобы не скучать, а, например, отправиться в путешествие по волшебному миру книг. Отдыхающие из лагеря с дневным пребыванием школы № 5 легко ответят на этот вопрос: «Приходите в библиотеку!».

13 июня 2018 года сотрудники Центра писателей им. П.П. Штатнова провели с детьми литературно–игровую программу «Книга – лучший друг семьи». Скучно не было никому. Маргарита Шувалова и Ольга Косова, известные кстовские поэты, мастерски читали авторские стихотворения и рассказы детских классиков. Путешествуя по страницам сказок, юные участники выразительно зачитывали вслух любимые эпизоды, вспоминали литературных героев, разгадывали загадки и ребусы. А самые одарённые сочинили и исполнили синквейн о книге. Просмотр мультфильма по рассказу Н.Носова «Бобик в гостях у Барбоса» стал приятным сюрпризом для всех собравшихся. На книжной выставке «Окно в детство» были представлены красочные издания из фонда Центра писателей.

О.С.Косова, ведущая мероприятия О.С. Косова, ведущая мероприятия    Участник викторины Участник викторины

Активные участники мероприятия Активные участники мероприятия