Праздник сентября

И пускай немало славных,
Разных дней в календаре,
Но один из самых главных –
Самый первый в сентябре!

С.Михалков

Ко Дню знаний Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова подготовила для школьников цикл информативных и образовательных мероприятий.

В рамках городского праздника «Весёлый колокольчик», организованного МБУК «Кстовский театр кукол», сотрудники библиотеки провели познавательно-развлекательную программу «Любимые писатели детства». Окунувшись в мир художественной литературы, посетители детского парка отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в лингвистических играх и конкурсе скороговорок. Книжная выставка «Добрый мир любимых книг» познакомила юных читателей с новинками литературы из фонда библиотеки.

Игра Найди слова Игра Найди слова    Конкурс Собери картинку Конкурс Собери картинку

Литературная викторина В гостях у сказки Литературная викторина В гостях у сказки    Участники игры Кто быстрее Участники игры Кто быстрее

Юные читатели у книжной выставки Юные читатели у книжной выставки

3 сентября обучающиеся МБОУ СШ № 5 стали участниками интеллектуального марафона «В стране занимательных уроков». Конкурсные и игровые задания позволили школьникам проявить свою эрудицию и показать готовность к новому учебному году.

4 сентября для воспитанников ГКУ «ОСПДП Алый парус» был организован праздник «В царстве школьных наук». Дети совершили увлекательное путешествие в загадочный мир знаний, приняли участие в играх «Линейка» и «Быстрый ластик». В ходе мероприятия функционировала книжная выставка «Вперёд, в страну знаний», на которой представлена литература в помощь школьной программе.

Участники мероприятия МБОУ СШ №5 Участники мероприятия МБОУ СШ №5    Учащиеся МБОУ СШ №5 разгадывают филфорд Учащиеся МБОУ СШ №5 разгадывают филфорд

Учащиеся принимают участие в спортивном состязании Учащиеся принимают участие в спортивном состязании