Праздник в парке

Самой интеллектуальной площадкой в День рождения города стал парк культуры Октябрь, где состоялась литературно-музыкальная программа «Кстово - судьба моя», подготовленная сотрудниками Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина.

Яркое красочное мероприятие собрало не мало любителей поэзии и музыки. Стихотворными признаниями в любви к своему городу, людям, родному краю поделились со зрителями ксовские поэты: София Иванова, Юрий Кудрицкий, Наталья Стручкова, Алёна Калинина, Маргарита Шувалова, Александр Зимин. Тепло встречали кстовчане гостей из Нижнего Новгорода - поэтов-бардов Светлану и Юрия Прониных, членов литературной группы «Арина». Несмолкающими аплодисментами сопровождали зрители выступления молодых талантов: Егора Маркова - учащегося детской музыкальной школы, виртуозно владеющего балалайкой, красивых и талантливых ребят из вокальной группы «В ритме Кстово». Присутствующие активно участвовали в краеведческой викторине. Ответившие правильно получали в подарок сборники стихов местных авторов и книгу «Город будет».

Ведущие - Маргарита Шувалова и Александр Дубов Ведущие - Маргарита Шувалова и Александр Дубов    Владимир Мельков - Н.Новгород Владимир Мельков - Н.Новгород

Егор Марков Егор Марков    Поэт Юрий Кудрицкий Поэт Юрий Кудрицкий

Вокальная группа В ритме Кстово Вокальная группа В ритме Кстово    Поэтесса София Иванова Поэтесса София Иванова

На творческой площадке была развёрнута литературная панорама «Кстовская книга – символ культурного наследия города». Вниманию жителей были представлены книги местных краеведов, сборники стихов известных кстовских поэтов, фотоальбомы о достопримечательностях города.

И. Горянская и В.Ежова - и на празднике работают с читателями И. Горянская и В.Ежова - и на празднике работают с читателями    Юные жители города Кстово участвуют в оформлении библиотечного квилта Юные жители города Кстово участвуют в оформлении библиотечного квилта

Оформление библиотечного квилта с пожеланиями городу Оформление библиотечного квилта с пожеланиями городу    Палючкова Т.И. Палючкова Т.И.

Калинина А.С. и семья Марковых Калинина А.С. и семья Марковых

Калинина А.С. и семья Марковых Калинина А.С. и семья Марковых    Благодарный зритель Благодарный зритель

В рамках мероприятия кстовчане участвовали в анкетировании «Что мы читаем», делились добрыми поздравлениями и тёплыми пожеланиями, из которых был оформлен библиотечный квилт «Есть на Волге город Кстово». Нашлись и желающие проявить свои творческие способности в написании синквейна, посвящённого малой родине. И вот что получилось:

Парк
Тихий уютный красивый