Поэту посвящается…

14 сентября 2018 года в Запрудновской сельской библиотеке прошёл литературный вечер «Поэзия, не подвластная времени» к 95-летию со дня рождения Эдуарда Асадова. Рассказ библиотекарей о жизни и творчестве выдающегося поэта сопровождался показом мультимедийной презентации «Сражаюсь, верую, люблю». В исполнении ведущих встречи прозвучали популярные стихотворения: «Россия начиналась не с меча», «Солдат», «Раздумье», «Стихи о рыжей дворняге», «Трусиха», «Девушка и лесовик». Эстафету подхватили гости вечера, любители и ценители настоящей поэзии: М.А.Гуляева, А.В.Солдатова, Г.В.Гусева прочли популярные асадовские строчки. Продолжилось мероприятие задушевной беседой и воспоминаниями о том, как в юном возрасте стихи Асадова переписывали друг у друга в тетради, писали в письмах друзьям. Сопровождалась встреча записями песен на стихи юбиляра.

Гуляева М.А. Гуляева М.А.    Солдатова А.В. Солдатова А.В.

Солдатова А.В. Солдатова А.В.