Мир глазами души

Становится более зрелым,
гуманным и неравнодушным...»

В.В.Путин

Социокультурная деятельность является важнейшим направлением работы Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина. Сотрудники информационно-библиографического отдела активно работают с Кстовским отделением Всероссийского общества слепых. Организация библиотерапевтических мероприятий способна формировать положительные изменения в жизни инвалидов по зрению.

9 октября 2018 год в библиотеке состоялся вечер отдыха «Дарит осень чудеса» с участием слабовидящих читателей. С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник сектора социальной политики Кстовского муниципального района Наталья Анатольевна Кокурина. Тёплые пожелания и добрые напутствия адресовали собравшимся Вячеслав Валерьевич Царегородцев, председатель Нижегородского отделения ВОС, и Валентина Олеговна Царегородцева, руководитель Кстовского отделения ВОС.

Выступает В.В. Царегородцев, председатель Нижегородского ВОС Выступает В.В. Царегородцев, председатель Нижегородского ВОС    Участники праздника Участники праздника

В программу литературно-музыкальной композиции вошли стихотворения русских классиков об осени в исполнении ведущих встречи: Валентины Александровны Ежовой и Ирины Викторовны Горянской, музыкальные хиты прошлых лет. Дружескими аплодисментами гости вечера встречали сольные выступления Валентины Олеговны Царегородцевой, Нины Алексеевны Козловой, Риды Анатольевны Усовой. Елена Викторовна Громова прочитала своё стихотворение «Зачем мы на свете живём?».

В исполнении В.О. Царегородцевой и В.В. Царегородцева звучит песня Соперница - копия В исполнении В.О. Царегородцевой и В.В. Царегородцева звучит песня Соперница - копия    Конкурс Сладкоежка Конкурс Сладкоежка
В исполнении Н.А. Козловой звучит песня Старый клен В исполнении Н.А. Козловой звучит песня Старый клен    Р. А. Усова исполняет песню Дурманом сладким веяло. Р.А. Усова исполняет песню Дурманом сладким веяло.

Ведущие мероприятия анонсировали информацию о предстоящем открытии специализированных рабочих мест для слабовидящих пользователей, оснащённых тифлотехническими средствами.