Разговор о любви

Всё начинается с любви...
Твердят: «Вначале было слово...»
А я провозглашаю снова:
Всё начинается с любви!..

Р. Рождественский

9 октября 2018 г. старшеклассники Работкинской школы приняли участие в литературном альманахе «Любовь и семья в зеркале русской поэзии», подготовленном сельской библиотекой.

На фоне наступающего развала института семьи в современном обществе беседа о значении любовных и семейных отношениях в творчестве классиков русской литературы стал особенно актуальным. На страницах литературного альманаха были представлены наиболее интересные события из жизни известных писателей и их возлюбленных: Иван Тургенев и Полина Виардо, Сергей Есенин и Айседора Дункан, Владимир Маяковский и Лиля Брик, Анна Ахматова и Николай Гумелёв. У каждой пары – своя история, не всегда счастливая, окончившаяся созданием семьи, но яркая и значимая для творчества. В ходе встречи прозвучали стихотворения из любовной лирики поэтов. Визуальная часть мероприятия была представлена электронной презентацией «Любовь в зеркале русской поэзии», а также видеороликами: «Ты письмо моё, милый, не комкай…», «Лиличка!», «Тургенев. Стихи в прозе», «Какая ночь, я не могу».

Т.А. Петрушина и обучающиеся МБОУ 11 класса Работкинской СШ Т.А. Петрушина и обучающиеся МБОУ 11 класса Работкинская СШ    Участники мероприятия Участники мероприятия